Offices

The Main Office der Kanzlei horak. Attorneys at law / Specialist Attorneys / Patent Attorneys befindet sich in der Landeshauptstadt Niedersachsens in Hannover. Hier verfügen wir über zentrale Einrichtungen, auf die auch von unseren Standorten aus zugegriffen werden kann, wie Server, digitale Bibliothek, Telefonzentrale u.a.

Daneben halten wir weitere Zweigstellen unserer Kanzlei in einigen Metropolen vor.

horak.
ATTORNEYS AT LAW HANNOVER
SPECIALIST ATTORNEYS
PATENT ATTORNEYS

Georgstr. 48
30159 Hannover (Main Office)
Germany

Fon 0511.35 73 56-0
Fax 0511.35 73 56-29
info@werberechtler.de
hannover@werberechtler.de

to our Main Office Hannover

 

 

Main Office und Zweigstellen

horak Rechtsanwälte erreichen Sie in Berlin, Bielefeld, Bremen, Düsseldorf, Frankfurt/ Main, Hamburg, Hannover, München, Stuttgart und Wien mit den nachfolgenden Kommunikationsdaten und Büroadressen:

horak.
ATTORNEYS AT LAW BERLIN
SPECIALIST ATTORNEYS
PATENT ATTORNEYS

Wittestraße 30 K
13509 Berlin
Germany

Fon 030.403 66 69-00
Fax 030.403 66 69-09
berlin@werberechtler.de

to our office in Berlin

horak.
ATTORNEYS AT LAW BIELEFELD
SPECIALIST ATTORNEYS
PATENT ATTORNEYS

Otto-Brenner-Straße 209
33604 Bielefeld
Germany

Fon 0521.43 06 06-60
Fax 0521.43 06 06-69
bielefeld@werberechtler.de

to our office in Bielefeld

 

 

horak.
ATTORNEYS AT LAW BREMEN
SPECIALIST ATTORNEYS
PATENT ATTORNEYS

Parkallee 117
28209 Bremen
Germany

Fon 0421.331 11-90
Fax 0421.331 11-99
bremen@werberechtler.de

to our office in Bremen

horak.
ATTORNEYS AT LAW DÜSSELDORF
SPECIALIST ATTORNEYS
PATENT ATTORNEYS

Grafenberger Allee 293
40237 Düsseldorf
Germany

Fon 0211.97 26 95-00
Fax 0211.97 26 95-09
duesseldorf@werberechtler.de

to our office in Düsseldorf

horak.
ATTORNEYS AT LAW FRANKFURT/ MAIN
SPECIALIST ATTORNEYS
PATENT ATTORNEYS

Mainzer Landstraße 50
60325 Frankfurt
Germany

Fon 069.380 79 74-20
Fax 069.380 79 74-29
frankfurt@werberechtler.de

to our office in Frankfurt

 

 

horak.
ATTORNEYS AT LAW HAMBURG
SPECIALIST ATTORNEYS
PATENT ATTORNEYS

Colonnaden 5
20354 Hamburg
Germany

Fon 040.882 15 83-10
Fax 040.882 15 83-19
hamburg@werberechtler.de

to our office in Hamburg

horak.
ATTORNEYS AT LAW HANNOVER
SPECIALIST ATTORNEYS
PATENT ATTORNEYS

Georgstr. 48
30159 Hannover (Main Office)
Germany

Fon 0511.35 73 56-0
Fax 0511.35 73 56-29
info@werberechtler.de
hannover@werberechtler.de

to our office in Hannover

 

 

horak.
ATTORNEYS AT LAW MÜNCHEN
SPECIALIST ATTORNEYS
PATENT ATTORNEYS

Landshuter Allee 8-10
80637 München
Germany

Fon 089.250 07 90-50
Fax 089.250 07 90-59
muenchen@werberechtler.de

to our office in München

horak.
ATTORNEYS AT LAW STUTTGART
SPECIALIST ATTORNEYS
PATENT ATTORNEYS

Stockholmer Platz 1
70173 Stuttgart
Germany

Fon 0711.99 58 55-90
Fax 0711.99 58 55-99
stuttgart@werberechtler.de

to our office in Stuttgart

horak.
PATENT ATTORNEYS WIEN

Trauttmansdorffgasse 8
1130 Wien
Österreich

Fon +43.1.876 15 17
Fax +49.511.35 73 56-29
wien@werberechtler.de

to our office in Wien